В Калининграде, наконец, подвели газ к дому 90-летнего ветерана Николая Новосёлова

29.12.2016 15:13    © Фото: правительство Калининградской области
   


Антон Алиханов и Николай Васильевич Новосёлов

В Калининграде подвели к газу дом ветерана Великой Отечественной войны Николая Новосёлова, которому городские власти обещали газифицировать дом только к 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В октябре 2016 года в Интернете появилась петиция к президенту РФ Владимиру Путину и главе Калининграда Александру Ярошуку с просьбой помочь газифицировать дом ветерана, проживающего в Московском районе областного центра. Власти города пообещали подвести газ лишь к 2020 году.

В ноябре к Николаю Васильевичу приехал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, который дал поручение министерствам социальной политике и ЖКХ региона как можно быстрее провести все необходимые работы и подвести газ к дому ветерана.

«Газ к дому Николая Новосёлова подведен раньше плановых сроков. Все работы по изготовлению проекта, согласованию прохождения трассы газопровода, обустройству газового ввода выполнены», - сказал 29 декабря 2016 года врио зампредседателя регионального правительства Максим Федосеев.

Кроме того, в качестве новогоднего подарка Николай Васильевич получил новый котел и проект внутренне разводки.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты