Алиханов про реконструкцию «Храброво»: вариант «не успеть» - даже не рассматривается

29.12.2016 17:12    © Фото: Борис Регистер
   


Глава региона Антон Алиханов в аэропорту "Храброво", 29 декабря 2016 года

29 декабря 2016 года глава региона Антон Алиханов посетил аэропорт «Храброво» и проконтролировал ход строительно-монтажных работ в аэровокзальном комплексе. «Вариант «не успеть» со сдачей - даже не рассматривается», - сказал губернатор по итогам визита. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Аэропорт «Храброво» - важнейший инфраструктурный объект в рамках подготовки и проведения ЧМ-2018 по футболу. Поэтому реконструкции воздушной гавани уделяется особое внимание. На площадке трудится более 200 рабочих, увеличено количество техники.

«Виталий Леонтьевич Мутко поставил задачу завершить работы к марту 2018 года. Минимум первый комплекс должен быть запущен в мае 2017 года. Собственник и подрядчик сроки подтвердили. График и активизация работ дают основания, что все будет выполнено качественно и в срок. Вариант «не успеть» - даже не рассматривается», - подчеркнул Антон Алиханов.

По словам гендиректора калининградского аэропорта Александра Корытного, общая стоимость работ по аэровокзальному комплексу составит свыше 3 млрд руб.

В "Храброво" в настоящее время смонтировано семь эскалаторов и пять вертикальных подъёмников, на 98% выполнена кладка стен и перегородок терминала, смонтировано и функционируют пять новых матч освещения.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 89 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты