В Светлом из кранов течет «мазут»

30.12.2016 11:52
   


Светловчане ждут чистую воду уже несколько дней

В редакцию Русского Запада обратилась жительница ул. Молодежной,8 города Светлого и сообщила, что уже несколько дней из водопроводных кранов идет «чёрная вода».

«С понедельника, 26 декабря, из наших кранов течет чёрная вода, почти мазут. Я знаю, что не только на нашей улице, но и во всем Светлом такое. Звонила в администрацию, причину не назвали, просто приняли заявку, а что и когда сделают – не известно. Я инвалид, мне 77 лет, живем с мужем вместе. В доме нашем живут семьи с маленькими детьми, которые могут эту воду проглотить. Это же опасно», - рассказала жительница Советска Галина Ивановна.

В Управлении оперативного реагирования по вопросам жизнеобеспечения МО «Светловский городской округ» ответили, что действительно, накануне, 29 декабря 2016 года, поступило несколько заявок от местных жителей о чёрной воде, но причину ее появления назвать не смогли.

«Могу дать вам телефон Водоканала, они точно знают причину», - сказали в Управлении.

Дозвонившись в  ООО «Водоканал Светлый», нам рассказали, что такие сбои бывают периодически и проблема уже решается.

«Наша бригада с утра объезжает дома светловчан, откуда поступили заявки о черной воде. В настоящее время мы устанавливаем причину, возможно, был сбой насосов, так как система не новая, а с 26 на 27 декабря была авария на водозоне. После аварии на протяжении нескольких часов обычно из кранов идет грязная вода, потом бывают «просветления». Мы работаем и обещаем устранить причину как можно скорее», - сказали в Водоканале.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1576 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты