Школьники предложили снимать в старинных замках калининградскую версию «Форта Бойярда»

30.12.2016 12:50    © Фото: Анна Михайлова
   


Форт №11 "Дёнхофф"

29 декабря 2016 года глава региона Антон Алиханов встретился с тремя школьниками - Исмаилом Юмаевым, Тимофеем Советниковым и Яковом Щербичем, которые предложили снимать в старинным замках региона местную версию популярной игры «Форт Бойярд», а фортификационные сооруженияиспользовать для квестов и лазертагов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Все трое юных гостей врио губернатора Калининградской области – губернаторские стипендиаты этого учебного года.

Наибольшую перспективу в сфере развития туризма ребята видят в фортификационных сооружениях. Так, например, в башне «Врангеля» Тимой Советников предложил организовать большой туристический информационный центр и проводить там выставки, посвященные достопримечательностям Калининградской области.

По мнению Исмаила Юмаева, форты – это отличные площадки для создания кинотеатров, фан-зон ЧМ-2018, детских комнат с аниматорами.

Третий школьник, Яков Щербич, выступает за создание в Янтарном крае сети государственных музейных заповедников. Школьник также напомнил, что в Эрмитаже хранится конфискованная в 1945 году из Кёнигсбергского замка картина Рубенса «Марс и Венера».

«Если бы эту картину можно было передать Калининградской области. Посмотреть на неё приезжали бы и из Польши, и из Литвы», - сказал Яков.

Глава региона, в свою очередь, предложил минкульту обратить внимание на предложения ребят и учитывать их мнение при разработке турпредложений для детей, а некоторые идеи по фортам – обсудить с пользователями этих объектов.

(с) ИА Русский Запад/ам