Алиханов рассказал о причине ухода министра спорта

30.12.2016 16:27    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов: "За свои слова нужно отвечать".

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов на сегодняшнем выезде (30 декабря 2016 года) к строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса на Аллее Смелых в Калининграде пояснил причины увольнения врио министра спорта Калининградской области Игоря Белоуса.

Глава региона оценивал в поездке вместе с главой Калининграда Александром Ярошуком возможности для решения дорожно-транспортных проблем областного центра. По просьбе журналистов он прокомментировал уход из правительства Игоря Белоуса:

«Решили заодно заехать на наш строящийся ФОК, который должен был быть готов, может, случится чудо, хотя не знаю, что должно случиться, чтобы он был завтра введён в эксплуатацию, - сказал Антон Алиханов. - Но, к сожалению, мне придётся, наверное, выполнить то, что я обещал нашему министру спорта. Он взял на себя эту ситуацию, сказал, что он с ней справится – дважды: в августе и в октябре, ну, или в ноябре, по-моему. Мы видим, что он с ней не справился. Поэтому, думаю, что кадровое решение можно будет и сегодня даже принять у нас. И в январе мы вам представим тогда нового министра спорта. Потому что за свои слова нужно отвечать»*.

Разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с универсальным игровым залом 42 х 24 метра для ГБОУ СПО КО «Училище олимпийского резерва» по Аллее Смелых, 116 – 118 в Калининграде было выдано 1 декабря 2014 года комитетом по архитектуре и строительству администрации Калининграда. Его первоначальный срок действия был до 1 декабря 2015 года.

11 ноября 2011 года срок действия был продлён до 1 декабря 2016 года.

18 октября 2016 года срок действия был снова продлён до 1 мая 2017 года.

Темпы строительства ФОК жёстко критиковал в свою бытность губернатор Николай Цуканов. Работы выполняются компанией ООО «Даль-Балтикстрой», которой владеет экс-депутат Калининградской областной Думы Иван Грибов.

В июле 2016 года претензии к компании по строительству ФОК высказал и Ростехнадзор.

(с) ИА Русский Запад/аш

* Цитата по аудиозаписи пресс-службы правительства.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1598 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты