Интер РАО оплатит проект планировки к угольной ТЭС

03.01.2017 18:32    © Фото: Алексей Шабунин
   


Объект АО "Интер РАО - Электрогенерация" в Калининграде - Калининградская ТЭЦ-2

Администрация городского округа «Город Калининград» приняла предложение АО «Интер РАО – Электрогенерация» о разработке проекта планировке территории с проектом межевания в его составе для размещения автодороги и железной дороги, ведущих к строящейся Приморской (угольной) ТЭС во Взморье.

Согласно постановлению №1989 от 26 декабря 2016 года, подписанному главой Калининграда Александром Ярошуком, проект планировки должен быть готов до 6 марта 2017 года и передан в комитет архитектуры и строительства администрации Калининграда.

Комитет должен будет подготовить заключение по проекту планировки территории для «обязательного рассмотрения проекта на публичных слушаниях».

До проведения публичных слушаний разработанный проект планировки должен быть доступен для всеобщего обозрения на официальном сайте администрации Калининграда.

проект планировки.jpg
Задание к проекту планировки согласно постановлению администрации Калининграда.

Автомобильная дорога будет ответвлением от дороги, ведущей к очистным сооружениям Калининграда. По данным властей, Приморская ТЭС на угле будет резервной, что не предполагает её круглогодичной эксплуатации.

(с) ИА Русский Запад/аш