В Калининграде самолёт сел на брюхо

04.01.2017 01:23    © Фото: Русский Запад
   


Авария произошла из-за неочищенной от снега взлётно-посадочной полосы
В Калининграде самолёт из Москвы сел на брюхо. Инцидент произошёл вечером, 3 января 2017 года, сообщает портал "Калининград.Ru", со ссылкой на очевидца. Пассажиров с аварийного борта эвакуировали на взлётно-посадочное поле по спасательным трапам, сообщил источник местного СМИ.

Самолёт авиакомпании "Аэрофлот", по данным упомянутого источника, должен был приземлиться в калининградском аэропорту Храброво в 22.30 3 января 2017 года. Однако, фактически борт московского рейса оказался на взлётно-посадочном поле на 24 минуты позже. Без шасси, на брюхе. Экстренные службы были вынуждены эвакуировать пассажиров по спасательным трапам. Инцидент обошёлся без жертв и пострадавших. Пассажиры крайне напуганы, подытожил источник в аэропорту Храброво. Некоторые очевидцы связывают произошедшее со сложными погодными условиями.  

"И погода тоже конечно отменная, - комментирует видео с места аварии на своей странице в Instagram пользователь Shatoo. - Полоса нечищеная. Его (самолёт - прим. Русского Запада) просто стало заносить. Он упал на одно крыло. Чудо, что не загорелся. Только испуг, истерика и слёзы... Сердце замерло! Трясёт до сих пор!!!"

Официального подтверждения данная информация пока не получила.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 269 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты