МЧС: из-за аварии самолёта А320 в Калининграде закрыли аэропорт

04.01.2017 08:35    © Фото: Instagram
   


Пассажиры севшего на брюхо самолёта не пострадали
Из-за аварии самолёта А320 в Калининграде закрыли аэропорт, сообщили в региональном управлении МЧС России. 4 января 2017 года в аэропорту “Храброво” задержали четыре посадки, а в Минске, Москве и Санкт-Петербурге - пять вылетов в Калининградскую область.

“В Калининграде до 10 часов утра 4 января по техническим причинам закрыт аэропорт «Храброво», - заявили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калининградской области. - 3 января в 22 часа 55 минут в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о происшествии в аэропорту «Храброво». При выполнении рейса Москва-Калининград, при осуществлении посадки самолетом А320, был допущен выкат воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 167 человек. Произведена эвакуация пассажиров". 

"Сломанная стойка шасси, оторванный двигатель,пропаханная ВПП, спуск по надувному трапу и бег по полю..DONE✔️ ..не смешно конечно, но все-таки,здравствуй, Калининград"
, - пишет на своей странице в Instagram пользователь bino_tm.

"Пострадавших нет, - продолжили в областном управлении МЧС. - Утечки топлива нет. Аварийно-спасательные и восстановительные работы ведутся службами аэропорта
.

Из-за аварии самолёта в Калининграде, авиарейсы в аэропорт этого города задержаны. В частности, в Москве, Санкт-Петербурге и Минске до 10.00 задержаны рейсы SU 1000 (Москва, "Шереметьево" - Калининград, "Храброво"), BZ 947 (Минск - Калининград, "Храброво"), FV 6323 и SU 6323 (Санкт-Петербург - Калининград, "Храброво"). По той же причине задерживается пять вылетов из калининградского аэропорта "Храброво".

Задержки вылетов из аэропорта "Храброво" (Калининград) 4 января

Задержки вылетов из аэропорта Храброво Калининград 4 января 2016 года.jpg

© ИА РусскийЗапад