«Новый робогод»: как подопечные «Верю в чудо» с наноснежинками играли

06.01.2017 11:18    © Фото: БЦ "Верю в чудо"
   


Подопечные "Верю в чудо" на празднике в "Янтарь холле"

5 января 2017 года более 600 подопечных благотворительного центра «Верю в чудо» побывали на празднике «Новый робогод» в театре эстрады «Янтарь холл» в Светлогорске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Билеты на праздничное новогоднее представление благотворительному центру передал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

«Благотворительный центр «Верю в чудо» - самая крупная в регионе благотворительная и волонтерская организация, которая за девять лет своей работы оказала помощь 2,5 тысячам детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Уверен, что новогодний праздник в «Янтарь холле» станет запоминающимся подарком для ребят»,- отметил глава региона.

На необычном празднике в Светлогорске побывали дети, страдающие онкологическими, генетическими, гематологическими, орфанными и иными жизнеугрожающими заболеваниями. «Новый робогод» для ребят организовал Московский технологический институт: маленькие гости смогли отправиться в путешествие во времени с Дедом Морозом и Снегурочкой, добрым ученым и его помощниками, стать участниками спектакля, поиграть с наноснежинками и узнать, что такое вихревые ускорители. И, конечно же, зажечь праздничную ёлку.

«Поддержка оказывается не только болеющему ребенку, но и всей семье. Самая главная для нас ценность, которую мы стараемся достичь через ежедневные благотворительные программы – сохранение целостности семьи и профилактики социального сиротства.  Благодаря этом подарку Антона Андреевича, наши подопечные получили возможность в канун Рождества провести настоящий семейный день, наполненный новогодней радостью и волшебством, почувствовать, что несмотря на все жизненные сложности и испытания семья – это то, что нас оберегает и объединяет», - сказала руководитель БЦ «Верю в чудо» София Лагутинская.

(с) ИА Русский Запад/ам