FIFA оживила “калининградского аватара” (видео)

09.01.2017 14:09    © Фото: FIFA
   


Новый ролик FIFA показал рождение футбольного символа Калининграда

FIFA оживила “калининградского аватара”. Мультфильм о рождении символа ЧМ-2018 в Калининграде доступен для свободного просмотра на официальном канале Международной федерации футбола.

Эмблема Калининграда как города-хозяина Чемпионата мира по футболу 2018 года “ожила” в короткометражном ролике на странице Международной федерации футбола в социальной сети YoutubeFIFATV. Единственный герой 30-секундного мультфильма – Waterman, водный человек, олицетворяющий собой футболиста из прибалтийского города Калининграда. Он прорывается на свет из сферы, символизирующей одновременно янтарь и футбольный мяч. В задачу мультипликаторов входило обыграть логотип местной серии игр FIFA, поэтому в конце ролика Waterman застывает в прыжке, словно принимая янтарный мяч на грудь во время футбольного матча.      

В описании к видео говорится, что Калининград – самый западный и уникальный город России.

“Спортсмен символизирует открытый дух города и области, охватывающей старое и новое, с прицелом на будущее, - сообщают об этом ролике владельцы канала FIFATV. - Это город, дух которого происходит от воды, окружающей его, и чья душа находит свое отражение в футбольном мяче из всемирно известного солнечного камня”.

Калининградская область, её люди и архитектура являются исторической смесью культур в своеобразном российском анклаве, обращённому лицом на Запад, говорится в описании мультфильма.

“В качестве родины философа Иммануила Канта, этот город жив своими символами, такими как Королевские ворота, памятник Канту, Кёнингсбергский собор и острове Кнайпхоф”, - сообщают владельцы официального канала Международной федерации футбола в социальной сети Youtube.


© ИА Русский Запад / пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 280 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты