В правительстве Калининградской области создается новое ведомство

09.01.2017 19:01    © Фото: Алексей Шабунин
   


Правительство Калининградской области

«В структуре правительства создается новое ведомство, которое будет заниматься сферой ЖКХ, строительной отраслью и реализацией ФЦП, а возглавит его Максим Федосеев», - цитирует пресс-служба правительства Калининградской области главу региона Антона Алиханова.

С 9 января 2017 года Максим Федосеев будет совмещать должность врио зампредседателя регионального правительства с должностью министра строительства и ЖКХ Калининградской области.

«Новое ведомство создаётся для реализации стратегических задач по созданию комфортных условий проживания граждан. Максим Владимирович имеет огромный опыт в этой сфере, и я уверен, что он справится с новой должностью», - отметил Антон Алиханов.

Кресло зампредседателя регионального правительства Максим Федосеев занимает с 25 сентября 2015 года. Он также курировал ЖКХ и строительство.

В 2011-2012 годах Федосеев был руководителем (директором) Агентства главного распорядителя средств бюджета Калининградской области, а с сентября 2012 по сентябрь 2015 года – министром ЖКХ и ТЭК региона.

В сентябре 2015 года министром строительства стал Амир Кушхов, который пришел на смену Михаилу Викторову.

В начале ноябре 2016 года врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов вынес неполное служебное соответствие Амиру Кушхову и выговор Максиму Федосееву.

6 декабря 2016 года глава региона уволил врио министра строительства региона Амира Кушхова.  

В конце 2016 года покинул свой пост и врио министра ЖКХ и ТЭК Евгений Кобылин. Решение об объединении двух ведомств было принято для повышения эффективности их работы.

(с) ИА Русский Запад/ам