“Калининградтеплосеть” дала горожанам 20 дней на уплату долгов

10.01.2017 18:51    © Фото: Пётр Старцев
   


Трубы “Калининградтеплосети” в Прибрежном (Калининград)

“Калининградтеплосеть” дала горожанам ещё 20 дней на уплату долгов. Муниципальное предприятие продлевает срок действия акции “Заплати и сэкономь” до 31 января 2017 года, сообщили в мэрии. До конца месяца можно погасить долги за тепло без штрафа и пени.

“МП “Калининградтеплосеть” продлевает срок действия акции “Заплати и сэкономь” до 31 января 2017 года, - сообщили в пресс-службе администрации Калининграда. - Такое решение было принято руководством предприятия в связи с многочисленными обращениями калининградцев, которые не успели оплатить долговую квитанцию в последние дни декабря”.

В теплоснабжающей организации призвали должников не затягивать с оплатой: после 31 января предприятие приступит к взысканию долгов с применением санкций, предусмотренных законодательством, сообщила пресс-служба “Калининградтеплосеть”.

“Люди попросили продлить сроки акции, потому что из-за предпраздничной суеты многие просто не успели с оплатой в ушедшем году, - заверили коммунальщики. - В течение текущего месяца граждане смогут спокойно погасить свои долги, не боясь получить дополнительные начисления в виде штрафа и пени, если оплата произойдёт в досудебном порядке”.

© ИА Русский Запад / пс