Два контрактника из Гусева отправились в колонию за самоволку

11.01.2017 11:39    © Фото: Анна Михайлова
   


Это далеко не первые случаи самовольного оставления военнослужащими войсковой части 90151

Два контрактника, проходящих службу в войсковой части 90151 в Гусеве за самоволку проведет в колонии-поселении от 9 месяцев до одного года. Об этом сообщает Следователь по особо важным делам военного следственного управления СК РФ  по Балтийскому флоту полковник юстиции А.С. Истомин.

Наводчик оператор гранатометного отделения гранатометного взвода мотострелкового батальона войсковой части 90151 рядовой Дмитрий Бодю не появлялся в части с 18 мая по 13 августа 2016 года. Все это время молодой человек проживал в Калининграде и проводил время по своему усмотрению, а 13 августа добровольно явился в военную прокуратуру.

Калининградский гарнизонный военный суд назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием его в колонии-поселении.

Механик-радиотелефонист взвода связи 3 мотострелкового батальона той же войсковой части рядовой Дмитрий Моисеенко отсутствовал на службе с 17 июня по 23 июля 2016 года, а затем добровольно прибыл в войсковую часть и приступил к исполнению служебных обязательств. Однако, с 25 июля по 11 августа прошлого года военнослужащий вновь решил отдохнуть и не явился в срок на службу. 11 августа 2016 года Моисеенко добровольно отправился в военную прокуратуру.

Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Дмитрий Моисеенко проведет в колонии-поселении один год.

Это далеко не первые случаи самовольного оставления военнослужащими войсковой части 90151: рядовой контрактной службы Виталий Клюнк за самоволку в октябре 2016 года получил 6 месяцев колонии-поселения, рядовой Михаил Кульба в начале декабря 2016 года – 9 месяцев колонии-поселения, а в конце декабря прошлого года приговор был вынесен Николаю Гаврилову, которой отправился в колонию-поселение на 10 месяцев.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты