РТС «Северная» портит воздух в Калининграде

11.01.2017 12:18    © Фото: "Зелёный Фронт"
   


Резервуары с топливом на РТС "Северная"

РТС «Северная» является источником неблагоприятной экологической ситуации в районе улицы Сибирякова в Калининграде. К такому выводу пришли в результате проверки активисты калининградского отделения экологической организации «Зелёный Фронт».

Как сообщает организация в пресс-релизе, жалобы на стойкий запах нефтепродуктов в районе РТС «Северная» поступили в «Зелёный Фронт» 9 и 10 января 2017 года. Экологи нашли подтверждения жалобам, выехав на место и оценив ситуацию на месте.

«От резервуаров с топливом до ближайшего многоквартирного жилого дома всего 40 метров. Это противоречит всем правилам противопожарной и экологической безопасности», - сообщил Олег Иванов, председатель КРО МЭОО «Зелёный Фронт» (цитата: пресс-релиз).

По данным активистов-экологов всего в 150 метрах от резервуаров с топливом расположен детский сад №134. И на его территории они зафиксировали стойкий запах нефтепродуктов, которым дышат дети.

«Зелёный Фронт» обратился к властям с настоятельным пожеланием проверить, как МП «Калининградтеплосеть» соблюдает законы об охране атмосферного воздуха.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1212 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты