Между Московским проспектом и Гурьевской развязкой появится шестиполосная дорога

11.01.2017 12:20    © Фото: Алексей Шабунин
   


Северный обход Калининграда

Врио зампредседателя регионального правительства Александр Рольбинов и директор управления дорожного хозяйства области Геннадий Лейбович проверили готовность транспортных объектов к ЧМ-2018 по футболу. В ходе выезда на Северный обход Александр Рольбинов сообщил, что между Московским проспектом и Гурьевской развязкой вместо ненормативных двух появится современная шестиполосная дорога первой категории без светофорного регулирования и пересечения в одном уровне. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Опережение графика идет почти два раза, так что подрядчик готов сдать объект до конца 2017 года», - отметил врио зампредседателя регионального правительства.

Работы на всем Северном обходе, который идет вокруг Калининграда и связывает его с федеральной трассой «Калининград-Нестеров-Черняховск» идут с опережением графика. Так, например, на объекте завершается установка наружного освещения.

Предполагается, что после введения Северного обхода в эксплуатацию пропускная способность данного участка увеличится в разы, пробки сократятся.

Реконструкцией I и II подэтапов Северного обхода (от транспортной развязки на Московском проспекте до транспортной развязки с автодорогой Калининград-Полесск) занимается ЗАО «ВАД». Стоимость контракта превышает 6,8 млрд руб. Срок завершения работ согласно контракту - декабрь 2020 года.

(с) ИА Русский Запад/ам