Суд приостановил работу столовой на улице Богдана Хмельницкого на 90 суток

11.01.2017 18:40    © Фото: Алексей Шабунин
   


Столовая "Ромб" на ул. Б. Хмельницкого в Калининграде

Суд приостановил работу столовой ООО «Ромб» на ул. Б. Хмельницкого на 90 суток за серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда.

Многочисленные нарушения в работе столовой были выявлены в ходе проверки. Представитель юридического лица признал вину. Кроме того, к делу были приобщены фотографии, информация о нарушениях и объяснения.

Суд квалифицировал действия ООО «Ромб» как нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи, ее хранении и реализации населению. В связи с тем, что была доказана угроза жизни и здоровью граждан, Московский районный суд назначил ООО «Ромб» более строгое наказание – приостановление деятельности столовой на 90 суток.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 дней, однако в силу закона в части административного приостановления деятельности оно обращено к немедленному исполнению.

По данным kartoteka.ru, гендиректором ООО «Ромб» (ул. Б. Хмельницкого, 25) является Валерий Соломонов.

(с) ИА Русский Запад/ам