Ремонт БСМП к ЧМ-2018 уже обошёлся в 9,5 миллионов рублей

12.01.2017 16:27    © Фото: Пётр Старцев
   


Министр здравоохранения региона Л. Сиглаева (справа) в приёмном покое БСМП

Подготовка больницы скорой помощи в Калининграде к ЧМ-2018 уже обошлась в 9,5 миллионов рублей. Об этом стало известно 12 января 2017 года, на выезде врио вице-премьера правительства региона Александра Рольбинова в БСМП. Реконструкция больницы скорой помощи, по его словам, обойдётся бюджету в 75,5 млн. рублей.

“Для подготовки к чемпионату мы запланировали три больницы: то медучреждение, в котором мы находимся сейчас, Областная инфекционная больница и больница в Пионерском, - сообщил Александр Рольбинов, временно исполняющий обязанности председателя правительства Калининградской области. – Деньги у нас есть. Работы будут выполнены в срок и в нужном качестве”.

Для этого к 2018 году на обновление больницы скорой медицинской помощи будет направлено около 75,5 миллионов рублей. Больница должна быть реконструирована к маю 2018 года, уточнили в пресс-службе правительства Калининградской области. По её же данным, в БСМП заменили кровлю и центральный фасад, отремонтировали главную лестницу и отделение неврологии. Эти работы обошлись в 9 с половиной миллионов рублей. Сейчас рабочие трудятся в приёмном отделении и в травматологии.

© ИА Русский Запад / пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты