Артур Крупин: забор на площади Василевского нелегален (видео)

12.01.2017 19:01    © Фото: Алексей Шабунин
   


Торговый центр на площади Василевского (по документам).

Председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин заявил о нелегальности строительного забора у площади Василевского. Как сообщил руководитель на пресс-конференции 12 января 2017 года, «стройка закончилась, значит, он (забор. – прим. ред.) должен быть демонтирован».

Отвечая на вопросы журналистов о введённом в эксплуатацию в начале декабря 2016 года торговом объекте, Артур Крупин высказал мнение:

«Торговым центром это не назовёшь, но по документам это – торговый центр. Это, я так понимаю, что это первый шаг застройщика и предполагаю, что он связан с изменением градостроительного законодательства».

По его словам, отдел благоустройства в комитете городского хозяйства администрации Калининграда мог бы быть тем органом, который следит за демонтажом строительных ограждений по завершении строек.

«Сине-белые заборы относятся только к стройке. Они работают на период действия разрешения на строительство, - сказал Артур Крупин. - Как только объект введён в эксплуатацию, все строительные конструкции, вспомогательные, хозгородки, постройки, они должны быть ликвидированы, разобраны».


(с) ИА Русский Запад/аш