Экологический совет при правительстве Калининградской области могут обновить

13.01.2017 13:47    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов и Александр Ярошук в ходе выезда на полигон ТБО 13 января 2017 года

«В ближайшее время, может даже на следующей неделе, соберем Экологический совет для обсуждения строительства мусоросжигающего завода и других тем. Может быть даже обновим Совет», - сказал журналистам врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов 13 января 2017 года в ходе рабочего выезда на полигон ТБО в поселок Космодемьянского.

О возможном обновлении Экологического совета при региональном правительстве Антон Алиханов упомянул, отвечая на вопрос о планах по строительству мусоросжигающего завода в Калининградской области.

«Идея построить завод есть. Но у нас есть должно быть более широкое обсуждение этого вопроса, в том числе с экологической общественностью. Начнем с сортировки мусора – это позволит до 30% пускать на вторичную переработку тот же картон, бумагу, что-то еще», - сказал глава региона.

«Строительство такого завода – это поэтапный проект. Соответственно, в 2017 году мусоросжигающего завода не появится», - добавил врио зампредседателя регионального правительства Александр Шендерюк-Жидков.

(с) ИА Русский Запад/ам