Алиханов: Ярошук уверяет, что вода из очистных лучше, чем у нас в кранах (видео)

13.01.2017 18:18    © Фото: Борис Регистер
   


Алиханов, Ярошук и Шитиков на новых объектах ЖКХ Калининграда

Глава Калининграда Александр Ярошук уверяет, что вода из новых очистных чище, чем у нас в кранах, заявил врио губернатора региона Антон Алиханов. Тем не менее, на выезде к очистным у посёлка им. А. А. Космодемьянского 13 января 2017 года чиновники правительства не стали просить мэра, попробовать очищенную воду на вкус.

“Сегодня, к сожалению, мы не смогли поставить эксперимент и попросить Александра Георгиевича (Ярошука, главу Калининграда - прим. Русского Запада) попробовать воду, - рассказал Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области. - Но он уверяет, что пить её можно и что она даже чище той что у нас в кранах”.  


Власти города и региона заявили, что все стоки Калининграда перенаправлены на новые очистные сооружения. Производительность этого объекта составляет 150 кубометров в сутки. При этом, на очистные может поступать и до 160 кубометров стоков в сутки, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.  


“Мы сейчас смотрели на результаты очистки и увидели что содержание азотов, фосфатов и всего остального снижается в 10 раз, - продолжил Алиханов. - Так что можем себе небольшой плюсик поставить. Правда, есть ещё проблемы в части работы центрифуг, но думаю, в феврале их решат”.

В начале этого выезда выяснилось, что глава Калининграда Александр Ярошук травмировал ногу.



По словам самого градоначальника, он  растянул мышцы во время тренировки на теннисном корте, но не отменил выезд на очистные сооружения. В связи с травмой мэра, глава региона решил не подниматься на завалы полигона твёрдых бытовых отходов у посёлка им. А. А. Космодемьянского.



© ИА Русский Запад / пс



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты