Гости Дня кранцевского пирога в Зеленоградске: «Ужас, что творилось»

15.01.2017 11:35    © Фото: Подслушано Зеленоградск
   


Столпотворение на Дне кранцевского пирога в Зеленоградске, 14 января 2017 год

14 января 2017 года в Зеленоградске впервые прошел День кранцевского пирога. Несмотря на холод и ветер на праздник пришло очень много людей: кто-то отведать пирог, а кто-то понаблюдать за установлением мирового рекорда от моржа Олега Резанова.

Отзывы в соцсетях о мероприятии абсолютно полярные: одни хвалят организаторов, поздравляют Олега Резанова с установлением рекорда, рассказывают о том, какой вкусные был пирог, а другие…В каждой бочке меда есть ложка дегтя, но, что касается кранцевского пирога, тут уже не ложка, а целый половник.

«Битва за кранцевский пирог. Люди как с голодного края», - говорят одни.

«Хотелось выстоять в очереди, детям пирога взять, но не получилось…люди по головам шли(( обидно, что у нас народ такой», - делится Ольга М.

«Даже не пыталась. Жизнь дороже», - вторит ей Татьяна Я.

«С нами было трое детей, которые просто хотели на 12-метровый пирог посмотреть, но даже не увидели его и нашу просьбу пропустить детей посмотреть, в ответ лишь услышали грубость, было действительно стыдно за таких людей, которые шли по головам в буквальном смысле», - рассказывает Александр Н.

Отзывчивые калининградцы переживали в этой пироговой давке не столько за себя, сколько за тех, кто раздавал пирог.

«А я переживала за людей, которые выдавали кусочки пирога. Их там вообще прижимали к слома(«, - сказала Ольга М.

А вот у калининградки Елены С. от праздника совершенно другие впечатления: «Дочка с подругой без проблем подошли и взяли по кусочку пирога. Довольно вкусный. Дочь сказала, что все толпились с одной стороны и они решили обойти пирог, а с другого конца стола было совершенно свободно».

Как бы то ни было, организаторы мероприятия наверняка учтут «маленькие недостатки» этого года и уже в 2018 году Кранцевский пирог смогут увидеть и даже попробовать все желающие.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1670 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты