Конкурс «Свое лицо»: любимых актеров года смогут выбрать сами калининградцы

15.01.2017 14:49    © Фото: Драмтеатр
   


Приз конкурса "Свое лицо"

В Драмтеатре стартовал VI конкурс актерского мастерства «Свое лицо», которые продлится до 25 марта 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного драматического театра.

Поскольку в конкурсе оцениваются только новые актерские работы, в список «конкурсантов» попали спектакли, выпущенные с апреля 2016 года по апрель 2017 года: «Тройкасемеркатуз», «От красной крысы до зеленой звезды», «Три мушкетера», «Мнимый больной», «Наказание», «Остров дураков», «Пижама на шестерых», «Маугли», а также «Власть тьмы» - премьера, которая готовится к выпуску в марте текущего года.

Работы актеров именно в этих спектаклях и будут отмечены в семи номинациях:

- премия художественного руководителя театра «За театральные достижения»,

- премия художественного совета «За раскрытие творческой индивидуальности», 

- премия общественного жюри «Лучшая женская роль»,

- премия общественного жюри «Лучшая мужская роль»,

- премия общественного жюри «Лучшая эпизодическая роль»,

- премия зрительских симпатий «Любимая актриса года»,

- премия зрительских симпатий «Любимый актер года».

Победителей определят сами зрители, а также эксперты и представители общественности. Зрительское жюри – это все, кто пришел на спектакль и, посмотрев его, проголосовал за понравившихся исполнителей мужских и женских ролей. В профессиональном жюри конкурса – члены художественного совета драмтеатра. В общественное жюри вошли люди культуры, преподаватели БФУ, журналисты и блогеры.

«Победителям конкурса «Свое лицо» в каждой из номинаций вручается памятный приз, диплом и денежная премия в размере 25 тыс .руб. Выплата премий обеспечивается из внебюджетных средств Калининградского областного драматического театра. Чествование победителей традиционно проходит в праздничной, творческой атмосфере, достойной внимания публики», - рассказали в пресс-службе Драмтеатра.

Драмтеатр приглашает всех принять участие в работе зрительского жюри, посетив  вышеназванные премьерные спектакли театра до 25 марта 2017 года!

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1627 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты