Роспотребнадзор оштрафовал «Алые паруса» на Голубых озёрах

16.01.2017 14:17    © Фото: Алексей Шабунин
   


Прокурор Московского района г. Калининграда Вячеслав Гурковский наказал за нарушения закона.

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области наложило штраф в 31 тысячу рублей на оператора гостинично-ресторанного комплекса «Алые паруса» на Голубых озёрах (Мамоновское шоссе, Калининград). Как сообщает прокуратура Калининградской области, всеобъемлющая проверка заведения общепита произошла после обращения одного из «местных жителей».

По данным прокуратуры, ООО «Вальбург», владеющее «Алыми парусами», пренебрегло законодательно установленными требованиями к инвентарю, таре, оборудованию и посуде, а также неверно обрабатывало сырьё и производило продукцию в нарушение законов. Кроме того, критической оценке подверглось соблюдение санитарных правил в пищеблоке, складских и бытовых помещениях, а также в туалетах.

Прокурор Московского района г. Калининграда возбудил дело об административном правонарушении в отношении ООО «Вльбург» в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в столовых, ресторанах, барах, кафе и других местах, в том числе, при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

Согласно информации kartoteka.ru, ООО «Вальбург» принадлежит его генеральному директору Николаю Чернышеву.

(с) ИА Русский Запад/аш