В мае в Калининград с гастролями может приехать санкт-петербургский БДТ

16.01.2017 17:56    © Фото: Большой драматический театр Санкт-Петербурга
   


Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили в спектакле БДТ "Лето одного года"

В конце мая – начале июня 2017 года в Калининград с гастролями может приехать Большой драматический театр Санкт-Петербурга. Об этом журналистам сообщил на пресс-конференции 16 января 2017 года худрук драмтеатра Михаил Андреев.

«В 2017 году у меня большое желание, чтобы появился Большой драматический театр Санкт-Петербурга. Пока мы добивались всего, чего хотели. Так, в прошлом году к нам приезжал с гастролями Московский Губернский театр, до этого был Московский театр им. В. Маяковского. По поводу БДТ активно ведутся переговоры, ждать его предварительно будем в конце мая-начале июня. Но, еще раз повторю, это только переговоры. Они достаточно активны, достаточно серьезны, но требуют очень глубокой финансовой проработки, потому нам одним эту историю не потянуть. В данном случае мы бы хотели, чтобы федеральный центр поделился своими финансовыми возможностями с нашим провинциальным театром по организации такого рода гастролей, как это было в прежние годы», - сказал Михаил Андреев.

В труппе Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург) такие всеми любимые артисты как Олег Басилашвили, Светлана Крючкова, Карина Разумовская, Нина Усатова, Алиса Фрейндлих,

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1600 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты