В Калининграде не снесено 963 самостроя

17.01.2017 11:44    © Фото: Алексей Шабунин
   


Лонж-бар на улице Гагарина. Признан судом самостроем

В Калининграде не снесено 963 из 1218 самостроев, сообщили  на оперативном совещании в мэрии 17 января 2017 года. Основная часть выявленных в городе нелегальных построек остаётся на прежних местах.

«Основная проблема это большое количество выявленных незаконных объектов, - сказал Александр Зуев, заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов. - План сноса на 2017 год фактически свёрстан. По 363 объектам люди оформили свои земельные отношения. То есть, есть 22 % от всех ликвидированных в 2016 году самовольных построек, устранены самими владельцами, которые узаконили свои имущественные отношения на этих территориях».

В качестве примеров устранённых незаконных объектов главе Калининграда Александру Ярошуку представили металлические нестационарные павильоны, кирпичные бытовки и щитовые домики на Аллее Смелых, у мини-рынка в районе остановки на ул. Батальной, 54, у бывшей автостоянки под Эстакадным мостом со стороны ул. Портовой, а так же выложенный тротуарной плиткой спуск к пруду от особняков в районе ул. Верхнеозёрной, 36.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты