Ярошук о горке в парке Калинина: я сказал, закрыть её и пересыпать

17.01.2017 14:44    © Фото: Борис Регистер
   


Глава Калининграда А. Ярошук распорядился закрыть главную горку города

Глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что распорядился закрыть зимнюю горку в Центральном парке культуры и отдыха (бывшем ЦПКиО им. М.И. Калинина). 17 января 2017 года, после оперативного совещания в администрации города, мэр напомнил, что на склоне в Центральном парке опасно и власти Калининграда не могут нести за неё ответственность.  

Власти Калининграда продолжают настаивать на том, что большая горка в Центральном парке опасна: в конце склона большие деревья и Парковый ручей. В итоге, любимый многими с детства спуск систематически засыпают песком

Простые калининградцы жалуются на это всё тем же городским властям, на что чиновники вновь отвечают предостережениями о травмоопасности. Дискуссия властей и общества идёт по кругу. Возможно ли вообще сделать эту зимнюю горку безопасной?  

“Это невозможно, - ответил Александр Ярошук, глава Калининграда. - Можно сделать маленькую горку, не больше. Если она будет санкционирована, то чтобы там не произошло, вся ответственность ляжет на власть”.

Любая не искусственная зимняя горка в Калининграде считается несанкционированным спуском, сказал Ярошук.

“Они ледяные и небезопасные, - продолжил глава Калининграда. - Поэтому я сказал, закрыть эту горку и пересыпать. Там опасно. Сразу - в ручей. Не дай бог, что-то серьёзное случится… Не надо доводить до греха”.

Ранее сообщалась, что главную зимнюю горку Калининграда засыпают песком временно. Замдиректора Центрального парка Анатолий Компанеец говорилчто склон засыпали только на время, пока он травмоопасен из-за возникшего обледенения.

“Нет у нас сертифицированных горок, за которые муниципальные или субъектовые власти могли бы взять на себя ответственность, - подытожил свой ответ насчёт горки в Центральном парке Ярошук. - Когда она станет ледяной, её опять посыпят песком. Вы поймите, власти не могут нести ответственность за несертифицированные горки, спортивные, или детские площадки”.  

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1613 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты