Поляка лишили российской визы за указание ложной цели поездки

17.01.2017 18:32    © Фото: Пограничное Управление ФСБ РФ по Калининградской области
   


Аннулированная виза гражданина Польши.

Гражданину Польской Республики аннулировали визу за недостоверное указание цели пребывания в России при попытке пересечь границу в МАПП Мамоново - Гжехотки. Как сообщает Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области, происшествие случилось 16 января 2017 года.

При прохождении пограничного контроля у 20-летнего поляка спросили цель поездки. Он рассказал о том, что хочет заправиться бензином на одной из АЗС в Калининградской области. Дальше предполагалась его перепродажа в Польше.

Пограничники проверили документы гражданина Польше более тщательно и выяснили, что российскую визу он получил в Гданьске (Польша). При этом виза была коммерческой, полученной, как сообщают в Управлении, «через недобросовестных посредников за денежное вознаграждение в размере 1300 злотых (18 900 рублей. – прим. ред.)».

Поскольку действительная цель пребывания отличалась от той, которая была указана при получении разрешения на поездку в Российскую Федерацию, виза была аннулирована 17 января 2017 года.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1673 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты