Мэрия Калининграда планировала снести жилой дом в Прегольском под Новый год

18.01.2017 14:19    © Фото: Пётр Старцев
   


Единственный обитаемый многоквартирный дом в Прегольском пока не снесли

Мэрия Калининграда планировала снести жилой дом в посёлке Прегольский в Новый год. Демонтаж аварийного многоквартирного здания пришлось отложить до 31 марта 2017 года, сообщается в тексте постановления администрации города 12 января 2017 года.

Согласно тексту постановления администрации Калининграда № 2100, многоквартирный дом №13а в посёлке Прегольский признан аварийным, подлежащим расселению и сносу до 31 декабря 2016 года. Однако к Новому году дом не пустили под снос. Формальная причина – отсутствие градостроительной документации для посёлка Прегольский и прилегающего к нему отрезка Правой набережной, говорится в документах мэрии. В результате, власти города постановили, сносить аварийное строение в Прегольском до 31 марта 2017 года. Соответствующий документ от 12 января 2017 года подписан главой Калининграда Александром Ярошуком и выложен на портале мэрии.

По данным геоинформационного сервиса администрации Калининграда, посёлок Прегольский относится к зоне затопления паводковыми водами.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты