Гарри Гольдман примет общественника в связи с застройкой Нижнего озера в Калининграде

19.01.2017 12:44    © Фото: Алексей Шабунин
   


Археологические изыскания на стройплощадке у Нижнего озера в Калининграде. На заднем плане - Историко-художественный музей.

Калининградский общественник Михаил Костяев будет принят на личном приёме временно исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдманом по вопросу строительства на Нижнем озере в Калининграде. Об этом он сообщил в социальной сети.

Михаил Костяев рассказал, что планирует передать вице-премьеру более тысячи подписей граждан, которые не согласны со строительством жилого дома между Историко-художественным музеем и телевидением. Разрешение на строительство администрация Калининграда выдала 3 ноября 2016 года. Пока на месте ведутся археологические изыскания.

Общественник намерен добиться ответа на вопрос о прекращении строительства и требовать присвоения статуса зона охраняемого природного ландшафта для всего Нижнего озера.

Приём запланирован предварительно на 26 января 2017 года в 10:00 в Центре обслуживания граждан правительства Калининградской области (ул. Дм. Донского, 1, Калининград).

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1667 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты