В Калининграде прием в первые классы начнется 28 января

20.01.2017 11:17    © Фото: Русский Запад (архив)
   


Совсем скоро малыши усядутся за настоящие школьные парты

В Калининграде прием детей в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений стартует в субботу, 28 января и продлится до 30 июня 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Запись в первоклассники для детей, которые не зарегистрированы на закрепленных территориях, начнется с 1 июля 2017 года.

«Правила приема в первые классы устанавливаются самими школами на основании федеральных документов и размещены с указанием сроков на их сайтах», - отметили в пресс-службе городской администрации.

Подать заявление можно либо непосредственно в самом образовательном учреждении с использованием региональной системы учета контингента, либо через единый портал госуслуг. Страница записи ребёнка в школу на портале «Госуслуги» (прямая ссылка) будет активна с 9:00 28 января 2017 года.

До 27 января включительно во всех школах, лицеях, гимназиях областного центра для родителей будущих школяров пройдут «Дни открытых дверей».

Если вашему ребенку на 1 сентября 2017 года будет менее 6,6 лет или больше 8 лет, к заявлению о приеме в первый класс необходимо приложить разрешение от учредителя образовательной организации. Разрешение на начало обучения в более раннем или более позднем возрасте выдается по заявлению родителя (законного представителя).

Новый список улиц областного центра, «приписанных» к школам Калининграда, можно посмотреть здесь.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1565 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты