К должникам за капремонт в Калининграде направят судебных приставов

22.01.2017 14:00    © Фото: Пётр Старцев
   


Фасад дома на перекрёстке улиц Фрунзе и Грига в Калининграде

К должникам за капремонт в Калининградской области направят судебных приставов, сообщила директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области Оксана Астахова. 19 января 2017 года она сообщила, что уже с февраля собственникам квартир, не заплатившим взносы за капремонт своевременно, начнут выписывать штрафные суммы.

“Со следующего месяца гражданин, который не произвёл своевременную оплату, получит квитанцию с начислением пени за каждый день просроченной задолженности, - - сообщила Оксана Астахова, директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области. - У нас уже активно ведётся претензионная работа. Есть положительные решения по взысканию задолженностей. Мы начали действовать с судебными приставами на территории всех муниципалитетов. Собираемость взносов составляет пока 71%, чего недостаточно. Стоит задача, наращивать эти показатели до 80%”.

Ранее уже сообщалось, что с нового года в Калининградской области вводится система штрафных выплат для тех, кого признали должниками по взносам на капремонт общего имущества многоквартирных домов.

“С 2017 года начинается начисление пени за просроченную задолженность, - сообщила Оксана Астахова, директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области. - Если 2016 год мы давали на адаптацию граждан, то на сегодняшний день принято решение по начислению пени”.

Эта информация прозвучала на собрании членов ассоциации “Совета муниципальных образований Калининградской области”, проходившем в Советске 19 января 2017 года.

© ИА РусскийЗапад / пс
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1560 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты