Житель Гурьевска наворовал батареек на 29 тысяч рублей

22.01.2017 12:37    © Фото: Русский Запад
   


Житель Гурьевска украл 250 упаковок батареек

Житель Гурьевска наворовал батареек на 29 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. В одном из торговых центров Калининграда молодой мужчина он украл более 250 упаковок элементов электропитания.

“В прошлом году злоумышленник трижды посещал один из торговых центров на улице Дзержинского в Калининграде, где из торгового зала он похищал батарейки – более 250 упаковок, - заявили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Общая стоимость похищенного имущества составила почти 30 тысяч рублей. Участковые уполномоченные отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калининграду установили причастность 25-летнего жителя Гурьевского района к серии краж имущества из торгового центра, установили личность подозреваемого и задержали его”.

По данным полиции, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Сам задержанный пояснил, что продавал похищенное на одном из рынков Калининграда.

“В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного розыска Российской Федерации «Кража», - подытожили в полиции. - Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет”.

© ИА РусскийЗапад / пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты