За два дня в Калининградской области в ДТП пострадали 16 человек

23.01.2017 11:35    © Фото: Анна Михайлова
   


Многих из пострадавших в ДТП пришлось госпитализировать

За два выходных дня – 21 и 22 января 2017 года – на дорогах Калининграда и области произошло 10 ДТП, в которых пострадали 16 человек. Об этом сообщает Госавтоинспекция Калининградской области.

В субботу, 21 января 2017 года, произошло два ДТП: на автодороге Холмогоровка-Коврово, где 20-летний водитель не справился с управлением и врезался в дерево, молодой человек получил травмы, и в Калининграде на территории СНТ «Колосок», где «Ауди» сбил 68-летнего пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Пенсионер был госпитализирован.

Пик аварийности на калининградских дорогах произошел в воскресенье, 22 января 2017 года, где в восьми ДТП ранения получили 14 человек.

На автодороге Долгоруково–Каменка 23-летняя девушка-водитель автомобиля «Хёндэ Солярис» выбрала небезопасный скоростной режим, не справилась с управлением и врезалась в дерево. В результате аварии водитель была госпитализирована.

В аналогичную ситуацию попал водитель автобуса «ГАЗ» на автодороге Советск-Гусев: выбрав небезопасный режим, водитель не правился с управлением и съехал в кювет, а пострадавшими в аварии стали четыре пассажира.

В кювете на автодороге Гвардейск-Неман-Госграница оказался и автомобиль «Хёндэ Солярис», водитель которого также выбрал небезопасный скоростной режим. В аварии пострадала 51-летняя женщина-пассажир, а также автомобиль «Форд Транзит» на автодороге Гвардейск-Неман-Славск. В результате ДТП 35-летняя женщину-пассажира госпитализировали.

Еще один калининградец неверно выбрал скоростной режим и врезался в дерево на трассе Гусев-Таманское. После ДТП госпитализировали троих пассажиров автомобиля «Ауди».

Не справился с управлением из-за неправильно выбранного скоростного режима и 20-летний водитель «Субару Легаси». В результате ДТП на ул. Заводской в Полесске молодой человек был госпитализирован.

В Советске на ул. Шевченко накануне сбили 12-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Ребенок был госпитализирован. По предварительным данным, мальчик вышел на дорогу из-за остановившегося автобуса.

Не обошлось без аварий и в Калининграде. На  регулируемом перекрестке проспекта Победы и ул. Красносельской «Фольксваген» не уступил дорогу и столкнулся с другим «Фольксвагеном», в результате чего один из автомобилей столкнулся с ограждением. Водитель первого транспортного средства получил повреждения.

(с) ИА Русский Запад/ам