Сборная Калининградской области впервые в истории попала в Высшую лигу КВН

23.01.2017 12:42    © Фото: Русский Запад
   


Сборная Калининградской области по КВН на сцене "Янтарь холла" в рамках "Голосящего КиВиНа-2016"

Сборная Калининградской области по КВН первый раз в истории попала в Высшую лигу Клуба веселых и находчивых. Об этом сообщает департамента молодежной политики министерства образования Калининградской области.

Судьбоносное решение было принято 22 января 2017 года на гала-концерте фестиваля «КиВиН» в Сочи. «За» участие калининградской команды в Высшей лиги проголосовали все члены жюри, в состав которого вошли бессменный ведущий КВН Александр Масляков, его сын, ведущий Премьер-лиги Александр Масляков-младший, Леонид Купридо и Семён Слепаков.

«Мы очень рады! Была проделана колоссальная работа, это не было «случайное» решение. Все две недели в Сочи мы работали очень активно (не считая еще и нескольких лет работы на пути в «Вышку»). Есть пара дней, чтобы выдохнуть, и начнем готовиться к игре, оправдывая доверие», - отметил капитан Сборной Калининградской области Николай Храмов.

Фестиваль «КиВиН-2017» прошел в Сочи с 10 по 23 января 2017 года. Калининградцы выступили на третьем дне первого тура фестивального конкурса.

Сборная Калининградской области по КВН приехала в Сочи в статусе чемпиона телевизионной Международной Лиги МС КВН сезона 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты