Участок у Крестовоздвиженского собора перестанет быть историческим центром

24.01.2017 12:23    © Фото: Алексей Шабунин
   


Вид на участок (справа) из-под второго эстакадного моста. Участок примыкает к многоквартирному дому, видному справа.

Администрация Калининграда планирует изменить разрешённое использование земельного участка у второй эстакады по набережной Генерала Карбышева, выведя из его из территориальной зоны исторического центра города.

Согласно постановлению администрации №45 от 18 января 2017 года за подписью главы города Александра Ярошука, комиссии по землепользованию и застройке городского округа «Город Калининград» дано поручение до 13 февраля 2017 года подготовить проект изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города в отношении участка с кадастровым номером 39:15:140302:1279 площадью 1 376 м2. Актуальное разрешённое использование, согласно онлайн-карте Росреестра: «Для размещения культовых зданий». Согласно документу: «Для благоустройства территории, прилегающей к Крестовоздвиженскому Собору».

Росреестр участок.jpg
Участок планируется отдать под деловое назначение.

По актуальным ПЗЗ этот участок входит с индексом ОИ-7.1 в территориальную зону исторического центра города (ОИ). Его планируется изменить на зону делового, общественного и коммерческого назначения.

В настоящий момент участок огорожен забором. Заключение о необходимости изменения зоны вынесено на комиссии по землепользованию и застройке городского округа «Город Калининград» 25 ноября 2016 года, заключение комиссии оформлено 21 декабря 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/аш

Теги:
(0)