УФАС отменило аукцион по ремонту путепровода на улице Генерала Озерова в Калининграде

24.01.2017 16:08    © Фото: Петр Старцев
   


Ремонт на путепроводе планировалось завершить в августе 2017 года

УФАС отменило аукцион по ремонту путепровода на улице Генерала Озерова в Калининграде из-за нарушения заказчиком - МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» городского округа «Город Калининград» - закона о контрактной системе. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского УФАС.

9 января 2017 года ООО «СК Монолит Спец» подало в антимонопольную службу жалобу на действия МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» городского округа «Город Калининград» при проведении электронного аукциона на закупку работ по ремонту путепровода на ул. Генерала Озерова.

Рассмотрев жалобу, комиссия Калининградского УФАС установила, что работы, являющиеся предметом контракта, являются ремонтом и не относятся к капремонту.

В одном из пунктов документации об аукционе указано, что участник закупки должен представить документы, подтверждающие соответствие участника аукциона дополнительным требованиям, установленным Постановлением №99, а это уже не соответствует положениям Закона о контрактной системе и нарушает часть его статей.

В соответствии с этим МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» городского округа «Город Калининград» было выдано предписание об устранении до 25 января 2017 года допущенных нарушений, а именно – отмена всех юридически значимых протоколов, составленных в ходе проведения закупки, и аннулирование закупки.

Кроме того, будет решаться вопрос о привлечении лиц, допустивших нарушение требований Закона о контрактной системе, к административной ответственности.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 83 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты