Музей-квартира «Altes Haus» на улице Пугачёва закрывается

25.01.2017 13:53    © Фото: Музей-квартира ALTES HAUS, соцсеть ВКонтакте
   


Музей-квартира ALTES HAUS

Музей-квартира «Altes Haus» на улице Пугачёва закрывается 14 февраля 2017 года. Об этом в соцсети Фейсбук сообщил создатель первого в Калининграде музея-квартиры кёнигсбергского быта Александр Быченко.

«Дорогие друзья музея ALTES HAUS! Сообщаем вам, что 14 февраля музей „Altes Haus“ на улице Пугачева, 12, работает последний день. Обстоятельства вынуждают нас это сделать по банальной причине - мы не смогли продлить аренду помещения. Так что если вы по какому-то странному стечению обстоятельств еще не побывали в нашем первом музее — последний шанс это сделать. Ну, а ALTES HAUS продолжит свою работу на Красной, 11, кв.1», – написал Александр Быченко в соцсети.

Музей-квартира «Altes Haus» на улице Пугачёва открылся весной 2014 года. Спустя два года, в октябре 2016 года, был открыт второй такой музей на ул. Красной.

«Altes Haus» действительно уникальное место в столице самого западного российского региона, он привлекает не только туристов, но и целые съемочные группы. Так, например, в октябре прошлого года тут прошли съемки фильма для телеканала НТВ с участием Народного артиста СССР Василия Ланового.

 (с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1586 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты