У разрушающегося немецкого здания в Зеленоградске может смениться собственник

25.01.2017 17:55    © Фото: Алексей Шабунин
   


То самое разрушающееся здание на Курортном проспекте,18 в Зеленоградске

25 января 2017 года в Зеленоградском районном суде рассматривается дело об изъятии уникального немецкого здания, расположенного, на Курортном проспекте,18 в Зеленоградске, у его собственника – гражданина Республики Ливан Эль-Бадауи Хуссен Мохамад Хуссейн. Об этом сообщается на сайте МО «Зеленоградский городской округ».

Здание в самом центре курортного города уже более 10 лет не реставрируется владельцем. За эти годы немецкое здание частично разрушилось, а его владелец не предпринял никаких попыток по приведения здания в нормативное состояние.

Иск в суд на гражданина Республики Ливан подала Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области.

«Службой совместно с администрацией Зеленоградска заявлены требования об изъятии у нерадивого собственника здания на Курортном проспекте, 18. В случае принятия судом положительного решения, здание будет продано новому собственнику с обязательством с кратчайшие сроки провести реставрацию», - говорится на сайте МО «Зеленоградский городской округ».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты