В феврале в «Заре» пройдет Фестиваль французского кино

26.01.2017 15:35    © Фото: кинотеатр "Заря"
   


Калининградцам покажут 9 лучших французских фильмов за год, включая номинанта на Оскар

С 16 по 28 февраля 2017 года в кинотеатре «Заря» пройдет Фестиваль французского кино. Об этом сообщает на странице «Зари» в соцсети Фейсбук.

Калининградцам покажут 9 лучших французских фильмов за год, включая номинанта на премию Оскар – картину «Коммивояжер». Лента получила номинацию в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Зрители также увидят биографию Жаклин Кеннеди – фильм «Джеки». Главную роль исполняет Натали Портман, которая получила за эту работу номинацию на Оскар в категории «Лучшая актриса».

Поклонникам Джима Джармуша придется по душе его новый фильм «Патерсон», а ценителям картин братьев Дарденн – «Неизвестная», получившая номинацию на «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах.

Будет на фестивале и мультфильм «Красная черепаха», и «Иллюзия любви» с Марийон Котийяр, и фильм Вима Вендерса с Ником Кейвом, и картина «Персональный покупатель», где звезда «Сумерек» Кристиан Стюарт общается с призраками, и блестящая коллекция короткометражек с фестиваля «Парижские сезоны».

«Тут каждый фильм нужно смотреть, а потому каждый из них мы показываем по 7-8 раз, чтобы ничего не пропустить. Абонемент на 6 фильмов стоит 1 000 руб. Франция в феврале в центре города», - говорится в группе кинотеатра в соцсети.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1617 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты