Туроператорам компенсируют затраты на поездки детей в регион на 8 млн рублей

26.01.2017 17:15    © Фото: Анна Михайлова
   


В 2016 году Калининградскую область посетило более тысячи юных туристов из 13 российских городов

В областном бюджете на 2017 год предусмотрено 8 млн руб. на возмещение затрат калининградским туроператорам на организацию поездок в регион для детей и молодежи. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Выделение субсидий способствует повышению деловой активности представителей туристской индустрии области в «низкий сезон», - отметил замврио министра по туризму региона Сергей Кузнецов.

В 2016 году Янтарный край посетили 1 038 юных туристов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Барнаула, Смоленска, Владимира, Ростова-на-Дону, Калуги, Новосибирска, Уфы, Самары, Йошкар-Олы. Годом ранее в рамках областной госпрограммы «Туризм» в Калининграде и области побывали 657 детей и подростков.

Заявки на участие в конкурсе на возмещение затрат туроператорам принимаются до 20 февраля 2017 года, документация размещена на сайте минтуризма.

Руководитель областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура напоминает, что туроператор и турагент несут административную, гражданско-правовую и уголовную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств как друг перед другом, так и перед туристом.

С правилами организации детских поездок можно ознакомиться здесь.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 268 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты