ООО «Мидгард» забило тревогу о своём участке в Зеленоградске

26.01.2017 18:35    © Фото: ООО "Мидгард"
   


Планируемый апарт-отель в Зеленоградске

Арбитражный суд Калининградской области не стал отменять* постановление администрации Зеленоградского городского округа №1956 от 24 августа 2016 года о подготовке изменений в местные Правила землепользования и застройки относительно двух участков на первой береговой линии у моря. Заявителем в суде выступило ООО «Мидгард».

Компания получила 22 августа 2016 года разрешение на строительство гостиницы на участке по улице Пугачёва (кадастровый номер 39:05:010111:22, ориентир – к востоку от недостроенного здания гостиницы «Газпрома»).

Постановление администрации было опубликовано 17 сентября 2016 года в газете «Волна» (Зеленоградск). Из него следует, что Комиссия по землепользованию и застройки должна подготовить проект изменений: поменять территориальную зону «Зона санаториев, детских оздоровительных лагерей, учреждений отдыха, спорта и туризма» на «Зону мест отдыха общего пользования» применительно как раз к участку, находящемуся у ООО «Мидгард» в долгосрочной (на 49 лет) аренде, соседнему участку и иным участкам из неразграниченной государственной собственности.

При рассмотрении иска фирма попросила суд признать незаконным и само постановление, и действия главы администрации (Сергея Кошевого) по его подготовке.

Суд не согласился с доводами компании, указав, что постановление само по себе ещё не меняет Правила землепользования и застройки и, соответственно, не затрагивает прав и интересов компании.

ООО «Мидгард», тем временем, 10 октября 2016 года получила новое разрешение на строительство гостиницы на том же участке. На сайте проекта компания опубликовала предварительный договор для привлечения дольщиков к строительству гостиницы.

По информации Kartoteka.ru, ООО «Мидгард» принадлежит поровну Роману Казакову (50%) и Андрею Долгополову (50%). Генеральный директор компании – Евгений Филиппов.

Согласно информации с сайта проекта, компания планирует необщепринятый формат гостиницы в виде клуба, в котором помещения номеров продаются различным частным инвесторам.

* Решение вынесено 25 января 2017 года не вступило в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 402 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты