Власти рассказали о назначении нового начальника УМВД РФ по Калининградской области (видео)

27.01.2017 11:02    © Фото: УМВД РФ по Калининградской области
   


Полковник полиции Игорь Илларионов.

28 декабря 2016 года Указом №723 Президент России назначил начальником УМВД России по Калининградской области полковника полиции Игоря Илларионова. Об этом вчера вечером, 26 января 2017 года, сообщило УМВД на официальном сайте.

Представлять нового начальника в Калининград приехал начальник Главного управления собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант полиции Александр Макаров.

«Игорь Валентинович отличается высоким уровнем профессиональной подготовки, требовательностью к себе и одновременно внимательным отношением к подчинённым, – сказал Макаров (цитата: официальный сайт). – Уверен, эти качества позволят ему мобилизовать личный состав на эффективное решение оперативно-служебных задач, в том числе обусловленных особым статусом Калининградской области».

Макаров рассказал о недостатках в деятельности полиции Калининградской области. Особенно много предстоит сделать для дальнейшего противодействия организованной преступности, борьбе с коррупцией, пресечения незаконного оборота оружия и наркотических средств.

«Важно, чтобы жители региона видели действенную помощь со стороны сотрудников полиции, их активные действия по борьбе с криминалом, принципиальность и профессионализм, - сказал Игорь Илларионов, выступая на коллегии. - В немалой степени это также касается сотрудников дорожной полиции, патрульно-постовой службы. От этого напрямую зависит повышение уровня доверия к нашей работе. Необходимо пересмотреть подход к борьбе с преступлениями в сфере внешнеэкономической деятельности, незаконного оборота биоресурсов, нелегальной добычи янтаря, незаконного оборота наркотиков. Решение этой задачи напрямую связано с качеством межведомственного взаимодействия и координации действий оперативных подразделений полиции и служб по охране общественного порядка. Приоритетным вопросом оперативно-служебной деятельности остаётся неукоснительное соблюдение служебной дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел».



ДОСЬЕ «Русского Запада»

Игорь Валентинович Илларионов родился 11 июля 1969 года в Луховицком районе Московской области. Поступил на службу в органы внутренних дел в 1990 году, сразу после срочной службы в Вооружённых Силах СССР. Начал работу с должности милиционера патрульно-постовой службы. В 1992 году закончил очное отделение Московской средней специальной школы милиции МВД России. С 1992 по 2013 годы служил на различных оперативных и руководящих должностях в уголовном розыске и управлении по борьбе с организованной преступностью ГУВД Московской области. В 1997 году окончил Юридический институт МВД России по специальности юриспруденция, квалификация – юрист. В 2011 году присвоено специальное звание полковник полиции. С 2013 по 2016 годы занимал должность заместителя начальника управления ГУСБ МВД России. В 2016 году окончил Курсы федерального резерва при Академии управления МВД России. За заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие личные показатели в служебной деятельности Указом Президента РФ от 30 октября 2014 года награждён медалью «За отличие в охране общественного порядка». Награждён медалями МВД России «За отличие в службе» I, II и III степеней, «За доблесть», «За боевое содружество», наградным оружием и другими ведомственными наградами.

(По информации пресс-службы УМВД России по Калининградской области)

(с) ИА Русский Запад/аш