Схему движения транспорта в Калининграде изменят в марте 2018 года

27.01.2017 13:47    © Фото: Русский Запад
   


Маршрутную сеть в Калининграде изменят к ЧМ-2018 по футболу

С 1 марта 2018 года к ЧМ по футболу в Калининграде изменят схему движения общественного транспорта. Перспективное видение маршрутной схемы на круглом столе 27 января 2017 года изложил глава комитета городского хозяйства администрации Калининграда Сергей Мельников. Об этом передает собственный корреспондент Русского Запада.

Маршрутная схема, по мнению Сергея Мельникова, должна выглядеть так: кольцо, соединяющее точки - площадь Победы, площадь Василевского, проспект Калинина, Южный вокзал. По этим точкам как по кольцу большие автобусы должны ходить бесперебойно, а все остальные должны к этому кольцу подвозить.

«Пересадки – это временно. Что касается претензий пассажиров к слишком высоким сиденьям и к тому, что в автобусах мало мест – калининградцы привыкли к автобусам с большим числом посадочных мест. Но эти автобусы раньше приобретали частные перевозчики. Они были для межмуниципальных маршрутов», - сказал глава комитета городского хозяйства администрации Калининграда.

С 1 августа 2016 года в Калининграде заработала новая маршрутная сетьв первую неделю работы которой горожане жаловались на задержку автобусов, их отсутствие, большие интервалы между рейсами, отсутствие какого-либо расписания.

(с) ИА Русский Запад/ам