Александр Кочнов: мы не разберём каждую машину в поисках фарша из Польши

30.01.2017 12:36    © Фото: Пётр Старцев
   


Александр Кочнов

На границе невозможно разбирать каждую машину в поисках фарша из Польши, заявил начальник Калининградской областной таможни Александр Кочнов. Полная блокада Калининградской области от санкционных продуктов невозможна, потому что потребует тотального досмотра, сообщил 26 января 2017 года руководитель региональной таможни.

“Само собой, мы не желаем разбирать на пункте пропуска каждую машину, - заявил Александр Кочнов, начальник Калининградской областной таможни. - Не можем выяснять у каждого гражданина, не везёт ли он в дверях автомобиля из Польши фарш. Просто потому что следующий вопрос, который вы мне зададите: а что с очередями?!”

Это стало ответом на вопрос корреспондента Русского Запада о степени легальности провоза фарша из Польши на российскую территорию.  

“С одной стороны, на территорию области проникают санкционные продукты, - продолжил Кочнов. - С другой стороны, как вы представляете себе полную блокаду от этих продуктов? Каждая машина должна подвергнуться тотальному таможенному досмотру. Вплоть до разбора дверей, наряду с осмотром запаски и багажника. И сколько времени придётся тратить на каждый автомобиль?”

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 465 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты