ФАПы будут находиться не более чем в 6 км от населенных пунктов

30.01.2017 16:30    © Фото: Петр Старцев
   


Людмила Сиглаева

28 января 2017 года в Калининградской областной больнице состоялась встреча сотрудников регионального минздрава с горожанами, врачами-педиатрами, общественностью. В рамках встречи врио министра здравоохранения региона Людмила Сиглаваева поделилась планами развития системы фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Калининградской области.

Теперь, в соответствии с федеральными нормативами, ФАПы будут находиться не более чем в 6 км от населенных пунктов, а некоторые из них замкнут на офис врача общей практики для обеспечения жителей поселков возможностью получения не только фельдшерской, но и врачебной помощи.

Кроме того, для оказания бесплатной медпомощи на селе будет развиваться сотрудничество с коммерческими организациями в сфере государственно-частного партнерства.

На минувшей неделе Русский Запад писал о том, что в 2017 году на развитие сельских территорий Калининградская область получит почти 20 млн руб., из которых чуть более 1,3 млн руб. будет  направлено на развитие сети ФАПов и офисов врачей общей практики.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты