Ищенко, Алиханов и Рольбинов запустили часы ЧМ-2018 (видео)

30.01.2017 18:11    © Фото: Борис Регистер
   


Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов на запуске часов обратного отсчёта

Наталья Ищенко, Антон Алиханов и Александр Рольбинов запустили часы ЧМ-2018. 30 января 2017 года пятикратная олимпийская чемпионка и представители местной власти начали обратный отсчёт до матчей FIFA в Калининграде. Церемония запуска швейцарского хронометра Bud AF фирмы Hublot.  

“Дух чемпионата, его поступь, становится всё теплее и теплее, - сказал Александр Рольбинов, временно исполняющий обязанности председателя правительства Калининградской области. – Сегодня мы присутствуем при историческом событии – запуске часов обратного отсчёта. Каждый житель Калининграда и гости города могут увидеть, сколько же времени осталось до этого. Я надеюсь, что многие здесь присутствующие станут непосредственными участниками и зрителями Чемпионата мира, который пройдёт в Калининграде в 2018 году. Надеюсь, это будут лучшие дни для гостей, которые смогут насладиться этим феерическим шоу”.

“В нашем городе появился ещё один символ – часы обратного отсчёта до Чемпионата мира по футболу, который будет напоминать не только то, что это радостное событие, но и то, что нам нужно делать гораздо больше, с каждым днём”, - заявил Сергей Воропаев, заместитель главы администрации Калининграда по вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.  

“Принимать Чемпионат мира по футболу не только большая ответственность, но и огромная радость для всех жителей нашей страны,  сказала перед запуском часов Наталья Ищенко, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, посол Калининграда на ЧМ-2018. – Я уверена, что у Калининграда есть всё, чтобы достойно встретить этот чемпионат мира по футболу. Сегодня мы запустим часы обратного отсчёта BudAF. Это всем нам позволит ощутить приближение этого замечательного спортивного праздника. Я уверена, что часы обратного отсчёта будут притягивать не только калининградцев, но и всех гостей нашего замечательного города”.


© ИА Русский Запад/пс