Глава области заинтересовался автоматами по продаже товаров для детей

31.01.2017 10:53    © Фото: Алексей Шабунин
   


Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов в детской поликлинике №1 г. Калининграда на набережной Адмирала Трибуца.

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов во время визита в Городскую детскую поликлинику №1 Ленинградского района г. Калининграда вчера, 30 января 2017 года, проявил интерес к установленным там автоматам по продаже товаров для детей. На детском домике, стоящем в помещении поликлиники, глава региона увидел аппараты, реализующие за наличные монеты мячи-прыгуны, леденцы и т. п.

«Это опасная конструкция», - сказал Антон Алиханов, заглянув в домик и внимательно рассмотрев аппараты.

«Узнайте, насколько это законно», - обратился глава региона к сопровождавшим его представителям правительства Калининградской области и руководителям регионального здравоохранения.

«Домик, конечно, не сильно весёлый», - после паузы завершил осмотр коридора Антон Алиханов.

В Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Калининградской области «Городская детская поликлиника №1» (официальное название поликлиники) на Набережной Трибуца, 55/65, врио губернатора Калининградской области поговорил с посетителями и главным врачом поликлиники, чтобы лучше понять, какие шаги необходимы для улучшения работы детского здравоохранения.

(с) ИА Русский Запад/аш