Власти готовятся возмещать затраты пациентов на билеты к местам операций

31.01.2017 11:58    © Фото: Пётр Старцев
   


Нейрохирургическое отделение Больницы скорой помощи Калининграда

Власти готовятся возмещать затраты пациентов на билеты к местам операций. 31 января 2017 года правительство Калининградской области одобрило соответствующие изменения в региональный закон о здравоохранении. Документ направлен на рассмотрение в Калининградскую областную Думу, сообщил вице-премьер-правительства Калининградской области Эдуард Батанов. 

Новая редакция закона “О здравоохранении Калининградской области” направлена на социальную поддержку людей, которым назначено лечение, либо операции, в других регионах России. Об этом на заседании правительства региона рассказала временно исполняющий министра здравоохранения Калининградской области Людмила Сиглаева  К мерам социальной поддержки новой редакции закона планируется отнести компенсацию стоимости проезда. Возмещать предполагается затраты на билеты к местам оказания специализированной медицинской помощи и обратно. Причём, не только пациентам, но и сопровождающим. Правда последнее - только в случае решения медицинской комиссии о необходимости сопровождающего, сообщила врио министра здравоохранения региона Людмила Сиглаева.  

Зампред правительства Калининградской области Эдуард Батанов заявил, что кабинет министров эксклава поддерживает законопроект и готов направить документ в региональный парламент.

Также 31 января 2017 года члены правительства региона обсудили изменения в областные законы о муниципальной службе, порядке управления и распоряжения государственной собственностью, а так же планы развития электросетевого и транспортного комплексов до 2020 года.

Изменения областного закона направлены на соцподдержку тех, кому назначены операции и высокотехнологичное лечение в других регионах России

Изменения областного закона направлены на соцподдержку тех кому назначены операции и высокотехнологичное лечение в других регионах России.jpg

© ИА Русский Запад/пс