Алиханов посоветовал мэрии чаще менять песок

31.01.2017 18:54    © Фото: Борис Регистер
   


Замглавы Калининграда С. Мельников (слева) и глава региона А. Алиханов

Антон Алиханов посоветовал чаще менять детям песок. Меньше чем за год песочницы осеменяются, загаживаются собаками и начинают распространять вирусы, сказал врио губернатора Калининградской области. 30 января 2017 года глава региона обошёл дворы домов на Ленинском проспекте и призвал чиновников поторопиться с приведением территорий в порядок.

“Моему ребёнку два года, она плюхнется в это всё (шаркнул ногой по гальке и песку – прим. Русского Запада), поэтому у нас потом ротавирус, - сказал врио губернатора. – Вот этот песочек наверное там уже лет десять лежит (указал на песочницу во дворе домов по ул. Генерала Галицкого, 1-9 – прим. РЗ)”.

Песочница установлена с весны 2015 года, пояснили главе региона, на что он уточнил норматив смены песка. Выяснилось, что песок в песочницах требуется менять раз в год, но управляющие компании во дворах на Галицкого этого не придерживаются.

“Надо менять постоянно, - продолжил Алиханов. – Песок осеменяется, да собачки бегают. Раз год надо менять? Может, мы пересмотрим этот подход? И сразу детские сады станут меньше на “инфекционку”закрываться”.  

Заместитель главы Калининграда Сергей Мельников согласился с предложением главы региона.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты