«Если бы ангелы заговорили…»: в Художественной галерее открывается выставка Виктора Рябинина

01.02.2017 19:12    © Фото: Калининградская художественная галерея
   


Художник-собиратель Кёнигсберга Виктор Рябинин

В Калининграде открывается персональная ретроспективная выставка художника-собирателя Кёнигсберга Виктора Рябинина «Если бы ангелы заговорили…». Об этом сообщает пресс-служба Художественной галереи.

Калининградец собирает осколки Кёнигсберга – немецкие рекламные вывески, пузырьки от духов, другие бытовые вещи, ставшие артефактами и на их основе создаёт произведения искусств, иллюстрируя тем самым, что чужой культуры не бывает, и прервать связь времен невозможно.

В новую экспозицию Виктора Рябинина в Художественной галерее войдёт оригинальная графика, живопись, ассамбляжи,  рисунки из дневника. Также, произведения из авторской коллекции художника, часть из которых экспонируется впервые. Среди них будет представлен ассамбляж, над которым художник работал более трёх лет и закончил за несколько дней до открытия выставки. Название и концепцию этого произведения автор пока не раскрывает.

Среди учеников Рябинина известные представители творческой  общественности, дизайнеры и художники, журналисты и педагоги: Максим Попов, Андрей Ренсков, Юлия Абрамова, Александр Юрицын, Дина Якшина и другие.

Персональную выставку Виктора Рябинина «Если бы ангелы заговорили…» можно посетить со 2 февраля по 5 марта 2017 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1646 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты